Вы здесь: »

Киа Соул тест драйв видео 2016

Киа Соул тест драйв видео 2016 мне по

Концепт компактного городского кроссовера Kia Soul впервые был представлен еще 10 лет назад. Тогда его не планировали ставить на конвейер, и никто не мог предположить, что уже через несколько лет Soul станет одной из наиболее популярных и востребованных моделей в своем сегменте.

В фото нового КИА Соул 2016 года сохраняются черты прошлых поколений и актуальные дизайнерские решения

Мировая премьера нового, второго поколения кроссоверов Kia Soul прошла на Нью-Йоркском автосалоне 2013 года. Летом минувшего года корейская компания представила рестайлинговую версию автомобиля 2016 модельного года.

Компактные кроссоверы и внедорожники выпускают практически все автопроизводители, однако большинство из них не отличается оригинальностью конструкции и дизайна. На этом фоне корейской компании удалось создать автомобиль, выгодно отличающийся от многочисленных конкурентов. Своеобразный прорыв был достигнут, прежде всего, благодаря смелой и неординарной архитектуре кузова.

Своеобразный дизайн обеспечивает узнаваемость кроссовера, выделяющегося среди множества собратьев своими стильными, агрессивными и задорными чертами. Кузов кубической формы гармонично дополняют раздутые колесные арки, фирменная решетка радиатора, светодиодная оптика и рельефные бамперы с интегрированными противотуманниками. Индивидуальности добавляет опция двухцветной окраски и возможность комплектации хромированными дисками размером от 16 до 18 дюймов.

Читаем отзывы владельцев Kia sportage 2016: цена, дата выхода и особенности — все в нашеи статье.

Также читайте про Kia sportage 2016: комплектации и цены. Подробнее здесь.

Возможно будет интересно: Kia Sportage 2016 тестируют около Полярного круга. Шпионские фото тут.

В обновленной версии Soul несколько прибавил в росте — теперь его высота с учетом рейлингов составляет 1605 мм. А вот длина и ширина кроссовера остались неизменными — 4140 и 1800 мм соответственно. Масса паркетника в зависимости от модификации составляет от 1282 до 1406 кг.

Дизайн интерьера киа соул 2016 новый модельного ряда выполнен в соответствии с традиционным стилем корейской марки, из-за чего салон кроссовера во многом схож с оформлением других моделей компании. Тем не менее, оригинальные «фишки» в нем присутствуют. Доминантой передней консоли является масштабное рулевое колесо со множеством интегрированных элементов управления. В топовых комплектациях «штурвал» оснащен системой обогрева.

Киа Соул тест драйв видео 2016 Правда, при этом следует

Оформление приборной панели в бюджетных версиях не блещет оригинальностью — индикаторы утоплены в отдельных небольших гнездах. В топовых версиях автомобиль комплектуется панелью Supervision с 4,3 дюймовым дисплеем и строгим табло.

На центральной консоли расположена аудиосистема, оснащенная небольшим дисплеем и блок системы климат-контроля с элементами управления.

В интерьере салона преобладает мягкий пластик, декорированный глянцевыми и серебристыми элементами, сидения в разных версиях могут быть отделаны натуральной кожей или высококачественной тканью. Передние кресла регулируемые, с плотной боковой поддержкой. Задний диван отформован под двух пассажиров, однако при необходимости на нем с комфортом может разместиться и три человека.

Багажный отсек паркетника небольшой — 354 литра. Тем не менее, за счет трансформации задних сидений, его объем можно довести до весьма солидных 1367 литров.

А что под капотом?

В отличие от прежней версии, комплектующейся дизельным силовым агрегатом, модель 2016 года поставляется на российский рынок в вариантах с двумя бензиновыми двигателями.

В базовой комплектации киа соул 2016 оснащен 1,6-литровым атмосферным четырехцилиндровым мотором с системой распределения подачи топлива мощностью 124 лошадей. Двигатель агрегатируется с 6-скоростной механической коробкой передач или с 6-диапазонной АКПП. Расход топлива в комбинированном режиме езды составляет около 7,9 литров бензина на 100 километров.

Киа Соул 2016: цена

Продажи кроссовра KIA Soul 2016 модельного года в России стартовали в августе минувшего года. Отметим, что компания предоставляет покупателям гарантию сроком на 5 лет или 150 тысяч километров пробега. Автомобили Kia Soul 2016 поставляются на российский рынок в следующих пяти комплектациях:

В базовой комплектации Classic, предлагаемой за 830 тысяч рублей, автомобиль оснащается комплектом фронтальных подушек безопасности, системой обеспечения курсовой устойчивости, кондиционером, помощником старта в гору, электроусилителем руля, системой ABS, аудиосистемой с тремя парами динамиков.

В комплектации Comfort, помимо вышеперечисленного, Soul оснащен так называемыми «теплыми опциями» — системой электроподогрева передних сидений, наружных зеркал и стекол. За автоматическую коробку передач покупателям потребуется доплатить еще 50 тысяч рублей.

Киа Соул тест драйв видео 2016 множеством интегрированных элементов управления

В наиболее продвинутой версии, предлагаемой за 1 млн. 170 тысяч рублей, кроссовер комплектуется 18-дюймовыми хромированными колесными дисками с черными вставками, системой круиз-контроля, климатической установкой, ксеноновыми фарами, бесключевым доступом, панорамной крышей, сенсорными датчиками автоматической парковки, мультимедийной установкой с 8-дюймовым дисплеем и прочим оборудованием, обеспечивающим повышенный комфорт и безопасность водителя и пассажиров.

Ниже представим некоторые отзывы владельцев кроссовера Kia Soul 2016 модельного года, позволяющие объективно оценить достоинства и недостатки автомобиля.

Мне был нужен автомобиль для города, и выбор пал на Соул. У меня модель с 132-сильным мотором GDI. В салоне очень уютно, обивка сидений из ткани, дизайн спокойный, без излишеств и острых углов. Классная аудиосистема с отличной акустикой, управляемая непосредственно с рулевого колеса. Соул позволяет ехать в спортивном стиле, с драйвом. Правда, при этом следует быть готовым к дополнительному расходу топлива. При пробеге в 2500 километров на трассе расход около 7,5, в городе — до 11,5 литров. Надеюсь, после обкатки аппетит движка уменьшится. Словом, Соул мне по душе — энергичная, веселая, маневренная, удобная во всех отношениях машина.

Купил Kia Soul в качестве второй машины для семьи и не пожалел. Надежная машина для длительных путешествий. Единственный недостаток — багажник. Было бы замечательно, если бы он оказался чуть повместительнее. Зато все остальное — без нареканий. Удивляет дизайн — внешне машина небольшая, а внутри очень просторно. Движок шустрый, хорошая шумоизоляция, качественная сборка, богатая комплектация. Управление четкое, чувствительный руль, в повороты вписывается отлично, даже наше бездорожье преодолевает без проблем. Пока меня все устраивает, надеюсь, и дальше не разочарует.

После Suzuki Ignis хотелось пересесть на нечто подобное, но более комфортное, и выбор пал на Соул. Общие впечатления пока самые благоприятные. Удобный и комфортный семейный автомобиль. Вообще мне не совсем понятно, почему Соул позиционируется как молодежное авто со множеством фишек и примочек в люксовых комплектациях. По мне — в этом случае лучше раскручивать тему семейного автомобиля для любителей спокойной и комфортной езды. И самое главное — за год эксплуатации никаких поломок!

Резюмируя наш рассказ о кроссовере Kia Soul, можно однозначно отметить — корейской компании удалось предложить покупателям универсальный автомобиль, рассчитанный на достаточно широкий круг пользователей. Оригинальный дизайн, комфорт, безопасность, надежность, отличная управляемость, простота в обслуживании, наличие множества опций — все это вкупе с относительно доступной ценой делают автомобиль востребованным и популярным как среди молодежи, предпочитающей динамичный, спортивный стиль езды, так и среди любителей длительных путешествий в кругу семьи.

Киа Соул тест драйв видео 2016 могут быть
Понравилось? Поставьте оценку!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *