Вы здесь: »

Краш тест Логан 2014

Краш тест Логан 2014 см, что соответствует нормативам

Краш тест Рено Логан проводится для оценки ряда показателей автомобиля. После проведения делается вывод о безопасности эксплуатации машины. Данные показатели являются очень важными для автовладельцев, так как от них зависят здоровье и жизнь водителя и его пассажиров.

Кто проводит краш-тест

Renault Logan давно заслужил любовь россиян: это неприхотливый, экономичный и недорогой автомобиль. А после последнего рестайлинга модель получила более плавные линии, стала динамичней, комфортабельней и безопасней. И безопасность автомашины была подтверждена краш-тестами.

Следует сказать пару слов о краш-тесте EuroNCAP. Это организация официально проводит испытания с дальнейшим присвоением автомобилям звезд по уровню безопасности. Поэтому для каждого автоконцерна важны результаты испытаний, проводимых данной организацией. При получении низких оценок либо при полном провале краш-теста репутация новой модели резко падает, снижаются продажи. Именно поэтому каждая новая модель автомобиля, сошедшая с конвейера, проходит испытания EuroNCAP.

При испытаниях оцениваются такие показатели, как уровень защиты водителя и пассажиров при различных ударах, степень безопасности для пешеходов, эффективность систем безопасности, которыми оснащен автомобиль. Данные характеристики оценивались и при краш-тесте Рено Логан 2.

Последствия фронтального удара

Новый Логан прошел все испытания, которые состоят из нескольких этапов. При фронтальном краш-тесте автомобиль с размещенным в нем манекеном разгоняется с помощью специального стенда до скорости 64 км/ч, а затем происходит столкновение с неподвижным препятствием. На манекене закрепляются датчики, с помощью которых и фиксируют различные показатели. Также автомобиль снимается с нескольких позиций видеокамерами. После сбора и анализа всех данных эксперты EuroNCAP дают заключение о последствиях фронтального удара для водителя и пассажиров.

В результате проведенного испытания были сделаны следующие выводы. Внутренний объем кузова был незначительно деформирован, что исключает повреждения тканей у людей, находящихся внутри. Подушки безопасности безотказно сработали, что спасло головы водителя и пассажиров от удара и травм. Несильные повреждения грудной клетки получил водитель, что объясняется столкновением с рулевой колонкой. Кроме того, руль может повредить левое колено водителя. А вот ноги со стопами остались невредимыми, так как смещение педального блока составило всего 9 см, что соответствует нормативам.

Краш тест Логан 2014 деформирован, что исключает повреждения тканей

Такие результаты подтвердили, что новый Логан отличается высокими показателями безопасности.

Результат при боковом ударе

Следующие испытания — это определение уровня безопасности при боковом ударе. Данный краш-тест проводится аналогично фронтальному, однако удар приходится в боковую часть при сохранении автомобилем статичного положения. После анализа показаний были сделаны следующие выводы. Тазовая и брюшная области тел людей, находящихся в автомобиле, не получили сильных повреждений. Шея и голова пассажиров и водителя также не пострадали. Однако на грудную клетку и плечи оказывается нагрузка, которая может привести к серьезным последствиям.

При проведении краш-тестов у экспертов возник ряд вопросов к качеству и количеству подушек безопасности. Полным пакетом подушек безопасности похвастаться могут далеко не все комплектации Рено Логан 2, такая роскошь доступна только люксовым версиям. Кроме того, качество фронтальных подушек тоже несовершенно, что объясняется стремлением производителя к удешевлению машины. Хотя подушки защитили водителя и пассажиров от повреждений, однако их крой разработан без учета анатомических особенностей головы.

После проведения испытаний EuroNCAP новый Логан получил суммарную оценку в три звезды. Максимально возможная оценка составляет пять звезд. Общий результат получают после тщательного анализа показаний датчиков, расположенных на манекенах. Система подсчета достаточно сложна и трудоемка. Для бюджетного седана оценка в три звезды является отличным результатом.

А так как производители автомобиля с вниманием относятся ко всем замечаниям экспертов, существует вероятность того, что следующее поколение Рено Логан станет еще более безопасным. И после проведения краш-теста получит результат в четыре звезды.

Понравилось? Поставьте оценку!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *